Главная » 2011 » Июнь » 16 » Вице-президент Microsoft намекнул на дату выхода Windows 8
19:37
Вице-президент Microsoft намекнул на дату выхода Windows 8

Дэнл Левин (Dan’l Lewin), корпоративный вице-президент подразделения по развитию новых и стратегически важных направлений бизнеса корпорации Microsoft, сообщил, что компания собирается выпустить Windows 8 осенью 2012 года. Выступая на конференции в кампусе Microsoft, Левин отметил, что Windows 8 будет "на рынке" спустя 12 месяцев после начального периода бета-тестирования. "Мы запланировали проведение конференции разработчиков позднее в этом году," сказал Левин. "Затем, обычно, мы входим в фазу бета-тестирования, после чего, в течение 12 месяцев мы выпускаем продукт на рынок."

win8tabletarmpreview

Левин также вкратце рассказал о своих взглядах на планшеты и телефоны под управлением различных версий Windows. По мнению Левина, это одно и то же. "Наша стратегия заключается в утверждении, что телефоны и планшеты более или менее являются одним и тем же," сказал он. Недавно на конференции Computex софтверный гигант сделал технический анонс, чтобы продемонстрировать Windows 8 для своих партнеров по производству аппаратного обеспечения. Майк Энджило (Mike Angiulo), корпоративный вице-президент подразделений планирования Windows, оборудования и компьютерных экосистем в Microsoft, продемонстрировал Windows 8 на различных планшетах. Энджило показал, как Windows 8 работает на x86 и ARM чипах. В настоящее время Microsoft сотрудничает с производителями ARM-чипов, такими как NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments, чтобы выпускать новые планшетные устройства.

Microsoft уже давно критикуют за не реагирование на продажи мощных планшетов iPad и Android. На это Левин заявил, что компания планирует еще отыграть упущенное время. "Я думаю, это будет просто гонка, когда мы выйдем на рынок," сказал он.

Президент подразделения Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky) прояснил планы компании на будущее и объявил о конференции посвященной Windows 8, которая состоится в сентябре. Windows 8 включает в себя новый пользовательский интерфейс, который состоит из элементов интерфейса Windows Phone 7. Что касается приложений, то они будут написаны с использованием HTML5 и JavaScript, с полным доступом к ресурсам компьютера. Также в Windows 8 будет интегрирован Internet Explorer 10.

Иcточник: www.winrumors.com

Другие новости:
Проблемы с DirectX стали причиной задержки процессоров Cedar Trail-M
Microsoft назвала виновника передачи "фантомного трафика" в Windows Phone 7
XBMC портирован для устройств Apple
Zimbra Collaboration Suite 7.0 Final - в течение ближайших нескольких недель
Netgear выпускает первый маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac
Microsoft раскрыла некоторые детали о будущем обновлении для Windows Phone 7
Google Chromebook выходят в семи странах
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Office и Kinect спасли Microsoft
WD обогнала Seagate на рынке жестких дисков
Категория: Microsoft | Просмотров: 977 | Добавил: Ghost | Теги: дата выхода Windows 8 | Рейтинг: 5.0/1