Главная » 2011 » Март » 31 » Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
18:59
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
winlogo

Компания Microsoft планирует включить в следующую версию своей операционной системы Windows Phone функцию совершения мобильных платежей. Информационное агентство Bloomberg, со ссылкой на свои достоверные источники, утверждает, что первые телефоны на базе новых технологий могут появиться уже в этом году.

Осуществлять платежные операции телефоны смогут благодаря технологии NFC (Near Field Communication), которая позволит устройству посредством беспроводной связи взаимодействовать с находящимся рядом кассовым аппаратом. Кроме платежей с помощью технологии NFC телефон можно будет использовать для таких задач, как погашение купонов и баллов лояльности местных розничных торговцев.

Компания Microsoft надеется с помощью новой функции остановить сокращение своей доли на рынке мобильных операционных систем. Как сообщает агентство Bloomberg, Microsoft может получить поддержку в развитии мобильной платежной системы от производителя мобильных телефонов Nokia.

Напомним, что в начале февраля финская компания Nokia заявила, что формирование широкого стратегического партнерства с Microsoft позволит использовать сильные стороны и опыт обеих компаний для создания глобальной мобильной экосистемы.

windows phone 7

Неделю назад корпорация Google объявила, что она занимается разработкой сервиса мобильных платежей, который позволит покупателям, для оплаты товаров в магазинах розничной торговли, использовать свои мобильные телефоны, а не кредитные карты. Причем Google пока опережает Microsoft, поскольку ещё в декабре прошлого года она представила первый телефон Android с поддержкой технологии NFC с помощью ПО Gingerbread. Тем временем компания Apple тоже не стоит на месте и усердно работает над добавлением функции платежей в свою мобильную операционную систему.

Иcточник: www.rttnews.com

Другие новости:
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Серийное производство электромобилей не за горами
Игровые ноутбуки Qosmio X770 и Qosmio X770 3D от Toshiba
Новая техника взлома iPhone и Android превращает их в шпионские аппараты
WD обогнала Seagate на рынке жестких дисков
Битва между Linux и Microsoft закончена
Microsoft раскрыла некоторые детали о будущем обновлении для Windows Phone 7
В Google+ запущена верификация аккаунтов знаменитостей
Проблемы с DirectX стали причиной задержки процессоров Cedar Trail-M
Office и Kinect спасли Microsoft
Категория: Microsoft | Просмотров: 907 | Добавил: Ghost | Теги: платежная, система, Microsoft | Рейтинг: 5.0/1