Главная » 2011 » Февраль » 27 » Microsoft, продемонстрировала, прототип, "живого", аватара
22:52
Microsoft, продемонстрировала, прототип, "живого", аватара

В интервью для USA Today, главный директор по вопросам исследований и стратегии корпорации Microsoft Крейг Манди (Craig Mundie) рассказал об одной из своих новейших разработок. Трехмерное лицо на экране компьютера выглядит точь в точь как вы, у него аналогичная мимика лица и говорит оно вашим голосом. Microsoft демонстрирует аватар нового поколения для игровой сети Xbox Live. Стопроцентный реализм лиц персонажей может вывести игровой процесс на абсолютно новый уровень.

Господин Манди надеется перевести проект на новую стадию - создать аватар человека в полный рост, который можно интегрировать в игру. Решение создать живой аватар было вызвано высоким спросом на контроллер движений Kinect для игровой консоли Xbox 360, способный записывать видео и звук.В данный момент Microsoft проводит исследования в Оксфорде. Целью экспериментов является создание программного обеспечения, способного моделировать трехмерный аватар на основе снимков, полученных камерой Kinect. Кроме того, программу уже научили моделировать объемную мебель и расставлять ее в виртуальной комнате, чтобы посмотреть на результат до того, как начинать переносить тяжелые шкафы в реальности. Это означает, что Kinect в скором времени полюбится и домохозяйкам.

Уже сейчас Kinect обладает широким функционалом: голосовое управление, идентификация пользователя по голосу и лицу для входа в Xbox Live и конечно же море игр. Мобильная операционная система Windows Phone 7 только подогревает интерес к игровой сети Microsoft. Реалистичные трехмерные аватары и моделирование декора комнат обязательно поможет Редмонду потеснить гегемонию Nintendo Wii на рынке игровых консолей для всей семьи.

Источник:www.dailytech.com

Другие новости:
Игровые ноутбуки Qosmio X770 и Qosmio X770 3D от Toshiba
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Lenovo лидирует в исследовании надёжности брендов в США
Серийное производство электромобилей не за горами
Microsoft, продемонстрировала, прототип, "живого", аватара
Zimbra Collaboration Suite 7.0 Final - в течение ближайших нескольких недель
Новому монитору Green House для работы достаточно питания от USB
Office и Kinect спасли Microsoft
Битва между Linux и Microsoft закончена
WD обогнала Seagate на рынке жестких дисков
Категория: Microsoft | Просмотров: 767 | Добавил: Ghost | Рейтинг: 5.0/1