Главная » 2011 » Февраль » 27 » WD обогнала Seagate на рынке жестких дисков
23:11
WD обогнала Seagate на рынке жестких дисков

Аналитическое агентство Information Network опубликовало отчет о своем последнем исследовании рынка жестких дисков. В 2010 году глобальные продажи винчестеров увеличились на 17,1 процента в сравнении с 2009 годом, что в сумме дало 653,5 миллиона единиц. Главной неожиданностью стал тот факт, что компания Seagate больше не является крупнейшим в мире производителем жестких дисков. Пальму первенства перехватила Western Digital. Доля мирового рынка Western Digital в данный момент составляет 31,4 процента. Seagate владеет 29,6 процентами рынка. То есть ситуация кардинально не изменилась, оба производителя удерживают фактически по трети рынка, существенно опережая остальных конкурентов.

Лучше всего дела у Western Digital идут в сегменте мобильных винчестеров, а Seagate напротив пользуется большим успехом среди владельцев настольных компьютеров. Сегмент жестких дисков для ноутбуков вырос почти на треть, а продажи винчестеров для десктопов расширился менее 10 процентов. Такой дисбаланс и позволил Western Digital вырваться вперед. На рынке мобильных накопителей второе место принадлежит Hitachi Global Storage Technologies (сокращенно -HGST), а только третье досталось Seagate. Суммарно же на третьей позиции закрепилась Hitachi, четвертым стало совместно производство Toshiba и Fujitsu, а замыкает пятерку южнокорейский индустриальный гигант Samsung. Другим производителям принадлежит лишь 1 процент глобального рынка.

Другие новости:
Серийное производство электромобилей не за горами
Microsoft назвала виновника передачи "фантомного трафика" в Windows Phone 7
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Microsoft показала возможный графический интерфейс пользователя Windows 8
Office и Kinect спасли Microsoft
Окончание срока поддержки дистрибутива openSUSE 11.1
Новому монитору Green House для работы достаточно питания от USB
Битва между Linux и Microsoft закончена
Итоги конференции Microsoft по разработке прикладных приложений, прошедшей в Екатеринбурге
AMD Power Express: конкурент технологии Nvidia Optimus
Категория: IT | Просмотров: 592 | Добавил: Ghost | Теги: рынке, Seagate, дисков, обогнала, на, wd, жестких | Рейтинг: 5.0/1