Главная » 2011 » Январь » 31 » Новому монитору Green House для работы достаточно питания от USB
10:48
Новому монитору Green House для работы достаточно питания от USB

В последнее время многие люди начинают задумываться об энергосберегающих технологиях. Специально для них компания Green House выпустила экологичный монитор с диагональю 15,6 дюйма. На первый взгляд Green House GH-USD16K выглядит как обычный 15-дюймовый монитор, который можно найти в любом компьютерном магазине. Однако, в отличие от большинства ЖК-мониторов, работающих от сети электропитания, данная модель потребляет всего 5 ватт, что позволяет запитать устройство от стандартного порта USB 2.0.

Green House

Компания Green House утверждает, что имеется возможность подключить до шести таких мониторов последовательно друг за другом.

Естественно, панели диагональю 15,6 дюйма недостаточно для воспроизведения FullHD-изображения, что подтверждается словами производителя. Матрица их нового монитора имеет разрешение 1366х768 точек - старндартное для 15-дюймовых моделей. Green House не предоставила никаких сведений об используемом интерфейсе для передачи видеосигнала, т.ч. это может быть как USB, так и, например, DVI или HDMI. В пользу USB говорят опубликованные системные требования: для конфигурации из 1-2 мониторов требуется минимум 512 МБ оперативной памяти и одноядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц; для 3-4 мониторов - 1 ГБ памяти и процессор 1,6 ГГц, а для 5-6 мониторов - 1 ГБ памяти и двуядерный процессор Intel Core Duo 1,8 ГГц или эквивалент. Следует отметить, что для работы монитора также требуется установить специальное программное обеспечение.

В целом, монитор Green House GH-USD16K может стать прекрасным выбором для пользователей, выбирающих многодисплейные конфигурации, заботящихся о выбросах диоксида углерода в атмосферу и растущих счетах за электроэнергию. К сожалению, в настоящее время компания не планирует продавать новинку за пределами Японии. Цена на устройство также не объявлена.

Источник: www.vr-zone.com

Другие новости:
Lenovo лидирует в исследовании надёжности брендов в США
Microsoft показала возможный графический интерфейс пользователя Windows 8
Вице-президент Microsoft намекнул на дату выхода Windows 8
XBMC портирован для устройств Apple
Портативный жесткий диск на 750 ГБ от I-O Data
Окончание срока поддержки дистрибутива openSUSE 11.1
Новая техника взлома iPhone и Android превращает их в шпионские аппараты
Zimbra Collaboration Suite 7.0 Final - в течение ближайших нескольких недель
AMD без лишнего шума выпустила видеокарты серии Radeon HD 6700
Microsoft, продемонстрировала, прототип, "живого", аватара
Категория: Hardware | Просмотров: 425 | Добавил: Ghost | Теги: House, Green, монитору | Рейтинг: 5.0/1