Главная » 2012 » Апрель » 30 » Netgear выпускает первый маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac
11:41
Netgear выпускает первый маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac

Компания Netgear представила, по её выражению, «первый в мире» маршрутизатор с поддержкой стандарта связи Wi-Fi 802.11ac . Для его работы нужен совместимый с сетями 5-го поколения Wi-Fi сетевой адаптер, применение которого позволит утроить ныне существующие скорости передачи данных. При этом маршрутизатор совместим и с устройствами более ранних поколений, поддерживая спецификацию 802.11 a/b/g/n.

В выпущенном в четверг заявлении компании говорится следующее: «Маршрутизатор Netgear R6300 на чипе Broadcom 5G WiFi IEEE 802.11ac предлагает скорости, в 3 раза выше современных устройств стандарта 802.11n. Элегантный дизайн устройства позволит ему легко вписаться в домашний интерьер, увеличив зону покрытия для потоковой передачи изображения высокой чёткости. Маршрутизатор обладает скоростями до 1300 Мбит/с в полосе частот 5 ГГц и до 450 Мбит/с в полосе частот 2,4 ГГц, позволяя быстро закачивать контент из сети на любое устройство в пределах дома».

Также новый маршрутизатор обладает двумя портами USB, позволяющими включать в сеть принтеры и устройства хранения данных. Он может предложить такие возможности, как гостевой доступ к сети, родительский контроль в режиме реального времени и поддержку технологии DNLA (Digital Living Network Alliance). Последняя позволяет маршрутизатору обмениваться данными с поддерживающими данный стандарт игровыми приставками, телевизорами Smart TV, плеерами Blu-Ray, планшетами и прочими мобильными устройствами.

Спецификации роутера включают в себя наличие пяти портов 10/100/1000 Gigabit Ethernet (4 Lan, 1 WAN) с технологией автоматической отправки данных, 128 Мб флэш-памяти и 128 Мб оперативной памяти, поддержку 6-й версии интернет-протокола IPv6, улучшенный Quality of Service и механизм предотвращения DoS-атак.

Устройство появится в продаже в мае по цене $200.

Иcточник: www.tomshardware.com

Другие новости:
В 2010 году компания Яндекс получила доходов на $420 млн.
Вице-президент Microsoft намекнул на дату выхода Windows 8
Microsoft назвала виновника передачи "фантомного трафика" в Windows Phone 7
Lenovo лидирует в исследовании надёжности брендов в США
AMD без лишнего шума выпустила видеокарты серии Radeon HD 6700
Новая техника взлома iPhone и Android превращает их в шпионские аппараты
AMD Power Express: конкурент технологии Nvidia Optimus
В Google+ запущена верификация аккаунтов знаменитостей
Office и Kinect спасли Microsoft
Битва между Linux и Microsoft закончена
Категория: Hardware | Просмотров: 662 | Добавил: Ghost | Теги: Netgear Wi-Fi 802.11ac | Рейтинг: 5.0/1