Главная » 2012 » Апрель » 30 » Компания Acer делает ставку на ультрабуки с Windows 8
11:49
Компания Acer делает ставку на ультрабуки с Windows 8

Руководство компании Acer глядит в будущее с оптимизмом и с нетерпением ждёт появления новой операционной системы Windows 8 на ультрабуках, выход которой намечен на вторую половину 2012 года. Компания надеется, что Windows 8 в паре с новыми моделями ультрабуков поможет ей восстановить утраченные позиции. В настоящее время Acer занимает четвертое место в мире по поставкам компьютеров.

В прошлом году у Acer начались проблемы, когда компания не смогла успешно противостоять популярности устройств iPad от Apple. Этот продукт словно разрезал рынок ноутбуков и породил совершенно новый рынок, лишив существенной части доходов всех производителей ноутбуков. В марте 2011 года бывший генеральный директор Acer ушел в отставку, поводом для которой стали его непримиримые разногласия с членами совета директоров относительно стратегического развития компании.

Джей Ти Ванг, нынешний директор Acer, считает, что компания снова становится конкурентоспособной и вполне может вернуть себе третье место на рынке производителей ПК. Ультрабукам ещё только предстоит завоевать сердца пользователей. Ван говорит, что непопулярность ультрабуков в первую очередь связана с недостаточными маркетинговыми усилиями всей компьютерной отрасли, а также с высокими ценами.

Компания Acer предприняла меры и снизила цены, чтобы сделать ультрабуки более доступными для потребителей, например базовая модель Aspire S3 будет стоить всего $799. Тайванский компьютерный гигант во втором квартале планирует выпустить четыре новых модели ультрабуков, которые должны вдвое увеличить объемы продаж компании. Отметим, что в первом квартале этого года было продано 200 000 ультрабуков производства Acer, в то время как в предыдущем квартале их количество составило 260 000.

Иcточник: www.techspot.com

Другие новости:
Netgear выпускает первый маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac
Серийное производство электромобилей не за горами
Игровые ноутбуки Qosmio X770 и Qosmio X770 3D от Toshiba
Компания Acer делает ставку на ультрабуки с Windows 8
В Google+ запущена верификация аккаунтов знаменитостей
Google Chromebook выходят в семи странах
Microsoft раскрыла некоторые детали о будущем обновлении для Windows Phone 7
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Office и Kinect спасли Microsoft
В 2010 году компания Яндекс получила доходов на $420 млн.
Категория: IT | Просмотров: 878 | Добавил: Ghost | Теги: Ультрабуки с Windows 8 | Рейтинг: 5.0/1